Sportfest des SV Großgräfendorf

Programm 20. Sportfest (21.07.10 – 25.07.10)

 

Mittwoch, 21.07.10
  
18:30 Uhr Fußballvergleich 1. Herren
SV Großgräfendorf I : VfL Querfurt I
Donnerstag, 22.07.10
  
17:30 Uhr Fußballvergleich E-Junioren
SV Großgräfendorf : SV Delitz am Berge
18:30 Uhr Fußballvergleich 2. Herren
SV Großgräfendorf II : TuS Ziegelroda
19:00 Uhr Kegelwettkampf Herren
SV Großgräfendorf : Feuerwehr Großgräfendorf
Freitag, 23.07.10
  
17:00 – 21:00 Uhr Fußballturnier für Freizeitkicker (Kleinfeld)
mit 10 Mannschaften
19:00 Uhr Kegelwettkampf Männer
21:30 – 02:00 Uhr Disco im Festzelt mit "DJ Ecke 2"
Samstag, 24.07.10
  
09:00 – 14:00 Uhr Fußballturnier 2. Herren
Teilnehmer: SV Germania Schafstädt II, VfL Querfurt II,
KSV Lützkendorf, Gatterstädter SV, SV Großgräfendorf II
10:00 – 16:00 Uhr Volleyballturnier für Freizeitmannschaften
mit 8 Mannschaften
14:00 – 19:30 Uhr Fußballturnier 1. Herren
Teilnehmer: SV Germania Schafstädt I, SV GW Ammendorf I,
SV Delitz am Berge I, LSG Klobikau-Milzau I, SV Großgräfendorf I
20:00 – 01:30 Uhr Tanz für Jung und Alt im Festzelt mit "ATEMLOS"
der Partyband aus Hettstedt auf ihrer Glitter-Flitter-Tour 2010
22:30 Uhr Feuerwerk
Sonntag, 25.07.10
  
10:00 – 13:00 Uhr Fußballturnier "Alte Herren" (Ü35) Kleinfeld
Teilnehmer: HuSG Union Hohenweiden, VfL Querfurt,
Sportring Mücheln, SV Delitz am Berge, SV Großgräfendorf
11:00 – 17:00 Uhr Spiel und Spaß für die Jüngsten
mit dem Sportmobil des KSB Burgenland
13:15 Uhr Fußballvergleich G-Junioren (Bambini)
SV Großgräfendorf : Sportring Mücheln
14:00 – 17:00 Uhr Fußballturnier Damen
Teilnehmer: Meuchener SV, ESV Merseburg, SV GW Ammendorf,
SpG Ermlitz/Lützschena, SV Großgräfendorf
Außerdem:
  
– ein vielfältiges Angebot an Speisen und Getränken
– Samstag und Sonntag ab 14:00 Uhr Kaffee und Kuchen

Änderungen vorbehalten!

 

Hier gibt es Bilder von 2009

 

Vereinsseite: http://sv-grossgraefendorf.de/

Hinterlasse jetzt einen Kommentar

Kommentar hinterlassen

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*