Kandidaten zur Landtagswahl 2011 Wahlkreis 34 35 40 41

wahl

Wahlkreis 34 – Saalekreis

  • Ralf Wunschinski, selbständiger Kaufmann, geb. am 28.05.65 in Hannover, wohnhaft in 06179 Teutschenthal, OT Angersdorf, Lauchstädter Straße 17 für die Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU),
  • Klaus-Dieter Iffarth, Lehrer, geb. am 14.06.51 in Erfurt, wohnhaft in 06198 Löbejün-Wettin, Lange Reihe 45 für DIE LINKE (DIE LINKE),
  • Michael Dubberke, Versicherungsfachwirt, geb. am 29.01.68 in Halle (Saale), wohnhaft in 06193 Petersberg, OT Drobitz, Drehlitzer Weg 2 für die Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD),
  • Prof. Dr. Klaus-Rüdiger Scheler, Lehrer, geb. am 15.06.45 in Halle (Saale), wohnhaft in 06120 Salzatal, OT Lieskau, Fliederweg 6a für die Freie Demokratische Partei (FDP),
  • Dr. Mario Lochmann, Dipl.-Wirtsch.-Ing., geb. am 13.06.66 in Vina del Mar (Chile), wohnhaft in 06179 Teutschenthal, OT Angersdorf, Lindenring 13 für BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE),
  • Dr. Günther Scholz, Rechtsanwalt, geb. am 17.08.52 in Barleben, wohnhaft in 06179 Teutschenthal, Beethovenstraße 14 für FREIE WÄHLER (FREIE WÄHLER)

Wahlkreis 35 – Bad Dürrenberg-Saalekreis

  • Frank Bommersbach, MdL, BMSR-Techniker, geb. am 12.06.63 in Halle (Saale), wohnhaft in 06193 Petersberg, OT Ostrau, Karl-Marx-Straße 38 für die Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU),
  • Christian Kupski, Agraringenieur, geb. am 13.09.55 in Halle (Saale), wohnhaft in 06188 Landsberg, Hermann-Ferres-Straße 26 für DIE LINKE (DIE LINKE),
  • Patrick Wanzek, Student, geb. am 26.11.83 in Halle (Saale), wohnhaft in 06258 Schkopau, OT Ermlitz, Carl-Maria-von-Weber-Ring 18 für Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD),
  • Heinz-Uwe Borgass, Dipl.-Ing., geb. am 15.10.52 in Halle (Saale), wohnhaft in 06188 Landsberg, Matias-Erzberger-Straße 1 für die Freie Demokratische Partei (FDP),
  • Andreas Rattunde, Lehrer, geb. am 07.10.59 in Altenburg, wohnhaft in 06258 Schkopau, OT Röglitz, Feldstraße 1 für BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE),
  • Frank Stolzenberg, Berufsschullehrer, geb. am 06.01.53 in Zöberitz (Peißen), wohnhaft in 06188 Landsberg, OT Zöberitz, Siedlerweg 8 für FREIE WÄHLER (FREIE WÄHLER),

Wahlkreis 40 – Merseburg

  • Steffen Rosmeisl, MdL, Dipl.-Ing. für Elektrotechnik, geb. am 28.07.64 in Merseburg, wohnhaft in 06242 Braunsbedra, Steigerstraße 31 für die Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU),
  • Angelika Hunger, MdL, Dipl.-Ing., geb. am 13.11.52 in Bergen (Rügen), wohnhaft in 06217 Merseburg, Christianenstraße 6 für DIE LINKE (DIE LUINKE),
  • Dr. Verena Späthe, MdL, Dipl.-Ing.-Ök., geb. am 29.05.58 in Jena, wohnhaft in 06217 Merseburg, Hansastraße 55 für die Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD),
  • Torsten Henze, Versicherungsfachmann (BWV), geb. am 01.0.72 in Lutherstadt Eisleben, wohnhaft in 06217 Merseburg, Junkersstraße 52 für die Freie Demokratische Partei (FDP),
  • Sebastian Striegel, Dipl.-Pol., geb. am 03.06.81 in Halle (Saale), wohnhaft in 06217 Merseburg, Naumburger Straße 29 für BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE),
  • Volkmar Neugebauer, Baufacharbeiter, geb. am 15.11.53 in Krumpa, wohnhaft in 06249 Mücheln (Geiseltal), Florian-Geyer-Straße 21 für die Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD),
  • Christoph Gallas, Graveur, geb. am 30.11.81 in Merseburg, wohnhaft in 06242 Braunsbedra, Kantorgasse 2 für die Piratenpartei Deutschland (PIRATEN)

Wahlkreis 41 – Querfurt

  • Nicole Rotzsch, MdL, Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH), geb. am 20.05.76 in Querfurt, wohnhaft in 06268 Querfurt, Fichtenstraße 41 für die Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU),
  • Matthias Höhn, MdL, geb. am 19.08.75 in Stolberg, wohnhaft in 39108 Magdeburg, Schopenhauserstraße 20 für DIE LINKEN (DIE LINKEN)
  • Dr. Steffen Eichner, Dipl.-Chem., geb. am 09.09.60 in Zwickau, wohnhaft in 06217 Merseburg, Rosenweg 7 für die Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD),
  • Andreas Hannig, Elektromonteur, geb. am 04.04.62 in Querfurt, wohnhaft in 06249 Mücheln (Geiseltal), Kirchweg 3 für die Freie Demokratische Partei (FDP),
  • Dr. Andreas Löhne, Mathematiker, geb. am 15.10.72 in Querfurt, wohnhaft in 06268 Querfurt, Teichstraße 81 für BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE),
  • Dirk Luther, Dipl.-Ing. Bauwesen, geb. am 08.09.73 in Merseburg, wohnhaft in 06249 Mücheln (Geiseltal), Seilbahnstraße 24a für FREIE WÄHLER (FREIE WÄHLER),
  • Denny Winter, Bürokaufmann, geb. am 08.02.80 in Weißenfels, wohnhaft in 06667 Weißenfels, Röntgenweg 20 für die Nationaldemokratische Partei Deutschlands.

Quelle Saalekreis Kurier

Hinterlasse jetzt einen Kommentar

Kommentar hinterlassen

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*